Как можно взыскать с дяди долю наследства через суд, если нет денег?

здравствуйте подскажите мне надо подать в суд чтоб мне дядя выплатил одну вторую наследства а денег нет как можно сделать

, Диана, г. Узловая
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Наследство дядя получил по завещанию или по закону. Если по завещанию, то у вас нет права что-то требовать. Если по закону, то нотариус должен был определить доли каждого из наследников. При неопределении можете оспорить действия нотариуса в суде.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты госпошлины. Заявление подается совместно с исковым заявлением, надо будет приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

образцы заявлений смотрите на сайте суда.