Могут ли повторно наказать после перевода в другой город за нарушение по ст 12 8 ч 3?

Я являюсь военнослужащим в январе2016 года был оштрафован сотрудниками ДПС 12.8ч3 в г.симферополь крым.там меня за это дисциплинарно наказали.в августе я переведён в г Москву и здесь по сводкам ГИБДД узнали про правонарушение могут ли меня как то наказать?

, Тоха, г. Москва
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Нет, за правонарушение, совершенное Вами в январе 2016 года, Вас не смогут снова привлечь к ответственности. Во-первых, срок давности привлечения к административной ответственности истек ( 1 год с момента совершения правонарушения), во-вторых, лицо не может быть привлечено дважды за одно и то же правонарушение.