Нужна ли онлайн-касса при оказании услуг ИП?

Здравствуйте! Планирую открыть ИП, оказываю профессиональные услуги. Заказчики находятся в разных городах России, оплату будут переводить на расчетный счет ИП по реквизитам. Никаких интернет-магазинов и оплаты через сайт у меня нет и не будет, продажи товаров тоже нет, налички нет, только услуги. Нужна ли мне будет онлайн-касса? Заказчики - это и физлица, и ИП и ООО. Если можно, со ссылками на законы. Спасибо.

, Алена, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  если все ваши оплаты будут переводиться на счёт ип по реквизитам или выставленным счетам,  то применение онлайн кассы для вас не обязательно во сколько у вас нет операций для которых необходима выдача кассового чека.

 однако нужно учитывать что  если расчет происходит наличными деньгами, банковской картой или электронными средствами платежа то использование онлайн кассы является обязательным.

Алена
Клиент, г. Москва

Иван, огромное спасибо за ответ! То есть, насколько я понимаю, нужно просто давать заказчикам реквизиты ИП, они через Сбербанк-онлайн смогут переводить, и это не будет требовать чека, даже если это физлица?