Как ответить на обвинение в сокрытии дохода?

в справке о доходах указал автомобиль снятый с учета и написал что он снят с учета. требуют указать сумму дохода от его продажи. автомобиль был продан по доверенности 15 лет назад. документов нет.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

в справке о доходах указал автомобиль снятый с учета и написал что он снят с учета. требуют указать сумму дохода от его продажи. автомобиль был продан по доверенности 15 лет назад. документов нет.

Если автомобиль продан 15 лет тому назад, так и пишите, что никакие документы не сохранились, продали его за 150 000 рублей и не помните кому продали. Дело в том, что согласно подпункта 1 п. 2 ст. 220 НК РФ в случае продажи движимого имущества по цене более 250 000 рублей надо платить налог 13 % от суммы, превышающей указанную. Но в любом случае у Вас прошли все сроки для требования уплаты налога.