Являюсь ли я многодетной матерью,если один из детей умер?

Добрый вечер. Я в 2015 году родила дочь прожив 2 дня она умерла есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, в 2016 году родила дочь, и в 2017 родила сына, считаюсь ли я многодетной?

, Диана, г. Дюртюли
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По законодательству РФ  многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет .

В Вашем случае, Ваша семья не будет являться многодетной.

Удачи Вам!