Как заполнить заявление об отмене судебного приказа?

Добрый день! Вчера получили судебный приказ по сфере жкх, как его отменить? Проблема в том, что он на девичью фамилию супруги. Как заполнить заявление об отмене судебного приказа? Еще в приказе указано ,что мы должны оплатить госпошлину и услуги представителя, если приказ отменят, нужно ли будет их оплачивать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Приложите документы, подтверждающие смену фамилии — свидетельство о браке например.

Как заполнить заявление об отмене судебного приказа?

Сергей

На сайте суда, в самом суде могут быть образцы.А вообще там всё просто. Указываете куда — в суд, его наименование, от кого, по какому делу, реквизиты судебного приказа. И дальше пишите, что несогласны с заявленным требованием и просите приказ отменить.

если приказ отменят, нужно ли будет их оплачивать?

Сергей

Если отменят, то нет.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!

По поводу услуг представителя, это взыскатель нанял юриста, и мы должны оплатить его услуги?

А вообще существует практика об отмене платежей по капитальному ремонту?

Спасибо за ответ! По поводу услуг представителя, это взыскатель нанял юриста, и мы должны оплатить его услуги? А вообще существует практика об отмене платежей по капитальному ремонту?

Сергей

Судебные расходы на представителя в приказном производстве не взыскиваются — такова позиция Конституционного суда РФ.

А вообще существует практика об отмене платежей по капитальному ремонту?

Сергей

Если и отменяют то в случае каких-нибудь формальных нарушений, и то довольно редко. Взносы на капремонт — это обязанность собственников, а не добровольные платежи, как часто пишут в интернете.