Кому пожаловаться на председателя жилищного кооператива за самоуправство?

Здравствуйте. Сдаём квартиру гражданам РФ. Прописано в квартире двое человек. Квартиросъёмщиков было двое , но год назад родился ребёнок. Председатель нашего ЖК требует с этого года платить за троих, хотя прописано двое. Куда можно пожаловаться на председателя, чтобы пресечь его самоуправство. Спасибо.

, Мягков Сергей, г. Орехово-Зуево
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе подать соответствующее заявление в полицию, по нему будет проведена проверка. при подтверждении обстоятельств указанных в заявлении виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Статья 19.1 КоАП РФ:

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.