Вопрос отозван

Как выгоднее оформить ОСАГО?

Здравствуйте! Владелец автомобиля Тойота ЛК 200, мощностью 288 л.с., 2008 г.в. ни когда не имел и не имеет права управлять автомобилем. Указанный авто будет эксплуатироваться исключительно мной, водителем со стажем с 1983 года, имеющим КБМ - 11. Автомобиль и владелец зарегистрированы на территории г. Магадана. В настоящее время находятся на территории Тамбовской области. Какова будет сумма страховой премии? Как выгодно оформить ОСАГО? За ранее благодарен, Николай.

, Николай, г. Тамбов
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Статья 7 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ:

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ) б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

есть специальная формула расчета на которую влияют множество факторов – возраст водителя и его водительский стаж, наличие или отсутствие в прошлом ДТП по вине водителя, количество лиц, допущенных к управлению машиной, технические характеристики транспортного средства, период использования транспортного средства и т. д.

Подробнее можно посмотреть здесь http://www.garant.ru/article/6...

Какова будет сумма страховой премии?

Николай