Получение внутреннего паспорта гражданина РФ

Здравствуйте! Я получил гражданство РФ и загран паспорт гражданина РФ на территории Казахстана. От гражданства КЗ ещё не отказался. Могу ли я получить внутренний паспорт(удостоверение) гражданина РФ на территории России? Я был летом в Питере и там у меня потребовали пограничный штамп в паспорте РФ ,а я пересекал границу по паспорту КЗ. Могу ли я пересечения границу по паспорту КЗ, а получить удостоверение грн. РФ по своему Российскому паспорту

, Андрей, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.НЕТ, Так как Вы являетесь уже гражданином РФ Вы должны показать Российским пограничникам Российский загран.паспорт согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Удачи Вам

Андрей
Клиент, г. Москва

То есть я могу пересечения казахскую границу по паспорту КЗ , а на Российской стороне уже могу показать загранпаспорт РФ где мне поставят штамп о въезде в Россию?. На границе, а потом в ФМС не будут спрашивать где штамп в паспорте РФ о том что я выехал из казахстана?

То есть я могу пересечения казахскую границу по паспорту КЗ, а на Российской стороне уже могу показать загранпаспорт РФ где мне поставят штамп о въезде в Россию?.

Андрей

ДА.

На границе, а потом в ФМС не будут спрашивать где штамп в паспорте РФ о том что я выехал из казахстана?

Андрей

Нет.

Но Вы не забудьте что Вам нужно в течение тридцати календарных дней сообщить  о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт ОВД Казахстана