Как узаконить отношения при покупке доли в действующем бизнесе?

Здравствуйте. Подскажите как узаконить отношения при покупки доли в действующем бизнесе. Как правильно оформить доли, права , условия выхода из бизнеса. И хотелось бы услышать что выгодней для владельца бизнеса:

1. продажа доли без участия инвестора в бизнесе

2. взять деньги у инвестора под проценты на развитие

, Сергей,
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Взять деньги у инвестора велик риск попасть под статью.159  в.6 или 7 УК РФ. Он в любой момент может посчитать вас мошенником и вы поедите в тюряжку. Лучше купить долю  с нет станцией через нотариуса.по крайней мере он потом не скажет, что вы у него что то отжали