Как действовать, если нам продали телефон с другими характеристиками?

Здравствуйте

Купили телефон с батареей 2000mah

Быстро разряжался, проверили через пару месяцев после покупки через множество программ показывает 1500mah

Получается обман производителя? В суд чтоли подавать ? И есть ли смысл

Прошло уже больше года с момента покупки.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Руководствуясь данной нормой, можно направить продавцу претензию с изложением своих требований:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.