Какое наказание может быть применено в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Была ссора между сестрой и её мужем, в ходе этого он её избил. Какое наказание может к нему быть применено?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Айрат Акмалов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Данного лица можно привлечь к

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Потерпевшей необходимо зафиксировать имеющиеся у нее телесные повреждения в медицинской организации, и обратиться в правоохранительные органы. Наказание злоумышленник понесет в зависимости от тяжести причиненных им телесных повреждений.

Это может быть как административное наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои» (наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.), так и уголовное — по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет). Если повреждения более серьезные, то злоумышленнику грозит более суровое наказание.

Всё зависит от тяжести причиненных повреждений и конкретных обстоятельств.

Если потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов в правоохранительные органы, обращайтесь личным сообщением в чат.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Какая степень вреда здоровью была причинена?

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

сотрясение мозга и перелом ребра. а так же было избито все тело.

Андрей

Итоговую тяжесть вреда здоровью определяет эксперт, в зависимости от этого и определяется статья и наказание.