Могут ли отказать в продлении РВП, если справка 2-НДФЛ менее чем за 6 месяцев?

Добрый день!

В марте подходит крайний срок отчитаться за РВП в Московской обл.. Знаю, что для этого нужно иметь счёт в банке 185 тыс. рубл.(не имею как такового) или справку с места работы 2-НДФЛ за 6 мес. Удалось официально устроиться уже в последние пол года, но справка с работы будет только за 5 месяцев!

Инспекторы в ФМС принципиальны и вряд ли примут справку менее 6 мес..

На что я могу рассчитывать в случае отказа продления РВП. На гражданство подавал по браку с гражданкой РФ, детей не имеем.

, Клиент Клиент, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе обжаловать решение об аннулировании ранее выданного вам РВП в

федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения вами уведомления о принятии соответствующего решения.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 7 №115-ФЗ).