Как правильно и с минимальными финансовыми затратами переоформить долю квартиры?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно и с минимальными финансовыми затратами переоформить долю в квартире? Сейчас 1/2 оформлена на мужа, 1/2 на его маму. Хотят оформить всю квартиру на мужа. Квартира в собственности меньше 4-х лет.

, Юлия, г. Бердск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Оформляйте договор дарения доли. Обращайтесь к нотариусу (это обязательно). Мужу налог в связи с получением дара платить не надо, так как сделка между близкими родственниками. Срок (менее 4 лет) значения не имеет.