Будет ли при распределении наследства играть роль, за какие деньги приобреталась квартира?

В 2006г. я дала денег сыну на покупку квартиры. В 2017г. сын умирает. Наследники: я и его 9летний сын. Будет ли играть роль за какие деньги приобреталась наследуемая квартира?

, Галина, г. Нижневартовск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет, в данном случае это не будет играть роли. Вы будете наследником первой очереди с сыном в равных долях, если иных наследников больше нет.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

За какие деньги приобреталась квартира не имеет значение