Расчет отопления в многоквартирном доме с общедомовым счётчиком

В моем доме УК считает по формуле

Pi = Vд х Si / Sоб x Tт

Vд — объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенной по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.

Si — общая площадь i-го жилого или нежилого помещения

Sоб — общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома

Tт — тарифы на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ.

Вопрос.Какая сумма берется в качестве Sоб.Общая площадь квартир без учёта балконов и лоджий или площадь жилого здания?

, Максим, г. Краснодар
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома прописана в паспорте МКД именно эти данные берутся за основу при расчете.