Можно ли сдать экзамен в ГИБДД по обучению в 2015 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право сдать в ГИБДД экзамен на права (город, теория) с документами об окончании автошколы 2015 года?

, Алена, г. Екатеринбург
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!
Свидетельство об окончании автошколы срока давности не имеет , но через два года Вы потратите много сил и нервов, чтобы доказать, что Вы действительно проходили обучение.
Все зависит от автошколы в которой вы проходили обучение. Это так называемая школа «однодневка» или школа которая работает годами. Важно также и то, какой сертификат об окончании автошколы вам выдан.
В любом случае, считаю возможным подавать документы в ГИБДД на получение водительского удостоверения  с данным сертификатом, т.к. по закону он должен действовать.
Надеюсь вас удовлетворил мой ответ!
С Уважением,
Виктор

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

А что вы имеете ввиду "смотря какой сертификат выдан автошколой"? Школа работает до сих пор.

Просто есть нюансы, когда копмании выдают не совсем корректные сертификаты, так называемые «левые».
Но по внешним признакам, мне кажется, достаточно реалистично все.