Как повлиять на приставов, если долг по алиментам не меняется с течением времени?

Добрый день! Суд вручил судебный приказ о выплате алисентов в октябре 2017 г, отправила его приставам, возбуждено исполгительное производство. На сайте приставов висит размер задолженности, который никак не меняется с течением времени. Алименты не поступают до сих пор. Приставы назодятся в другом городе, не берут трубку или говорят нет времени на телефонный разговор. Куда мне обращаться? Как повлиять на ситуацию?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае конечно было бы неплохо ознакомиться с материалами исполнительного производства, но раз у Вас нет возможности выехать к приставам, то можете написать жалобу на бездействие пристава на основании того, что с момента подачи судебного приказа денежных средств на Ваш счет не поступала.

Жалобу можете написать на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру того же района, к которому относится отделение судебных приставов.