Обязаны ли мы оплачивать ущерб водителю, который сбил нашу собаку?

Добрый вечер!Сегодня случилась у нас катастрофа!

Приехали в лес, погулять с собакой, неподалеку от своего дачного участка.Садовое товарищество наше зимой пустует, в округе людей нет.Где то в 7 км от города. Отойдя немного с дороги в лес, отпустили собаку с поводка.Жена находилась на обочине дороги, и собака рванула к ней, выбежав на дорогу.В этот момент произошел удар. Нашу собаку сшибла машина. Слава богу собака жива. Царапина на лапе.А у автовладельца лопнул бампер на авто. Стал с меня выкручивать деньги за ремонт. Вызвали ГАИ. Гаи сказали его вина. Но он на этом не остановился. Считает что мы должны оплатить ремонт.Подает в суд.Обратился к адвокату.Что посоветуете? Договариваться и заплатить? или ждать решения суда? Что грозит мне?

, Сергей, г. Семенов
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!
В данной ситуации есть много нюансов. Надо понимать составлялся ли сотрудниками ГИБДД протокол?
Также важно проанализироват иск и доводы указанные в нем. Сидеть и ждать ни в коем случае нельзя! Необходимо гтовить отзыв на исковое заявление с полной отработкой доводов искового заявления.
На мой взгляд дело имеет все возможности быть выигранным.
Могу оказать содействие в подготовке отзыва.
С Уважением,

Виктор

Сергей
Клиент, г. Семенов

Добрый день!

Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол, устно нам сказали что вина водителя, так как управляет средством повышенной опасности.

Водитель приглашает нас на экспертизу. Это нужно?

Сергей, необходимо посмотреть что написано в протоколе.
О какой экспертизе идет речь, о независимой?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Сергей, считаю что у водителя есть шансы взыскать с вас убытки.