Как восстановить авто из утиля, если прежний владелец не выходит на связь?

26.12.2016г Купил авто по ДКП у перекупа ( при покупке сказал что брат) есть 2 ДКП от руки ( первый - перекупа с хозяином , второй - хозяина со мной) авто было в плохом состоянии поэтому занимался ремонтом ( есть чеки) 21.02.2017г остановил экипаж ДПС и забрали все документы на авто, авто подано в утиль, до этого проверял было чисто. Нашел хозяина авто по учету в соцсети , говорит что хотел снять с учета, сошлись на том что сделает доверенность на восстановление авто перевел ему 1700руб ( доказать перевод смогу) и уже больше полугода игнорирует и не отвечает. помогите пожалуйста.

, Халид, г. Сургут
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Халид.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании состоявшейся сделки о купле-продаже ТС, восстановлении права собственности на ТС и признании утилизации недействительной. По решению суда ГИБДД зарегистрирует Ваш автомобиль.

Халид
Клиент, г. Сургут

сколько стоит заполнить все бумажки?

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Халид!

Необходимо уточнить. Хозяин ТС снимал с регистрационного учета автомобиль, подавал заявление на утиль после того как Вы его приобрели у перекупа?