Каковы варианты погашения долга за счет конфискации имущества?

4 года назад отец переоформил на меня свои 2 автомобиля. Пользуется ими отец, я к ним доступа не имею. Все 4 года отец отказывается платить налоги за эти авто. Недавно я узнала, что на меня заведено исполнительное производство. Я не хочу оплачивать эту сумму из своих средств. Я студентка, нигде официально не работаю. Возможно ли погашение долга за счёт конфискации этих авто? Есть действительная карта СБ, на ней почти нет денег. Если спишут задолженность, она уйдёт в минус.

, Имс Новак, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Формально вы собственник, поэтому с вас и будут требовать деньги. Если денег нет, то пристав налагает арест на имущество, обратитесь к приставу

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

 4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.