Как быть с завещанием на частный дом после смерти бабушки?

Добрый день, такой вопрос. После смерти родной бабушки, имею завещание на меня и моего родного брата на частный дом.Договор купли - продажи 1993г., в росреестре не зарегистрирован. Шесть месяцев еще не прошло - подскажите от куда начать

, Алексей Николаев, г. Тюмень
Марина Маслак
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С собой необходимо взять паспорт, завещание, документы на имущество.

К нотариусу необходимо обратиться до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В течение 6 месяцев с даты открытия наследства (день смерти бабушки) необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В Тюмени нотариусы работают по территориям.