Как быть, если не могу уволиться с военной службы по контракту?

Мне не дают написать рапорт на увольнение я контрактник, ещё идёт испытательный срок, я понял что военная служба по контракту это не моё. Как мне быть? К выше начальству иду тоже самое, палки в колёса. Я хочу уволиться на испытательном сроке

, Сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сергей, уволить вас как не выдержавшего испытание или нет — это право командования, а не ваше. Требовать увольнения вы имеете право лишь в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Поэтому, если вас не увольняют по желаемому основанию, то необходимо искать те, при которых вас должны будут уволить, желают должностные лица этого или нет. Порядок действий лучше обсуждать отдельно.