Как восстановить паспорт в данном случае?

Здравствуйте. Я просрочила замену паспорта в 20 лет почти на 3 месяца и позавчера потеряла свой паспорт. который был выдан в 14 лет. Стоит ли восстанавливать старый или мне сразу сделают новый и какие документы нужны? в каком размере мне нужно будет выплатить штраф?

, Виктория, г. Радужный
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сразу получите новый, штраф за утерю будет в районе 300-500 рублей в зависимости от региона, штраф за просрочку в районе 1000, но могут и не наложить, комплект документов подскажут в УФМС( паспортный стол), плюс необходимо будет оплатить госпошлины и тд для получения паспорта, как обычно. Не переживайте, все будет хорошо, не тяните с обращением в УФМС.