Где в РФ можно получить справку для гражданина Украины о том, что он не женат?

Здравствуйте, у меня вопрос, связанный с заключением брака с гражданином Украины, у него отсутствует документ, подтверждающий, что он не женат. Как можно решить эту проблему? Только через посольство? Или ему придётся возвращаться на территорию Украины и делать этот документ? Если можете помочь, то сколько будет это стоить?

, Жанна, г. Оренбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Жанна!!!!!

необходимо обращаться в посольство Украины