Как лучше оформить сделку, если бабушка оставила завещание?

Здравствуйте!Бабушка оставила завещание на половину дачного дома двум дочерям в равных долях.Одна сестра покупает у другой ее половину дома.Как лучше

оформить сделку? Купля-продажа или дарственная?

, мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как лучше оформить сделку, если бабушка оставила завещание? Здравствуйте! Бабушка оставила завещание на половину дачного дома двум дочерям в равных долях.Одна сестра покупает у другой ее половину дома.Как лучше оформить сделку? Купля-продажа или дарственная?

мария

Добрый день!

Если никаких споров нет и отношения доверительные, то можно оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственниками, налог платить не надо.