Внесение в мировое соглашение дополнительных пунктов

У нас исполнительный лист на взыскание долга по алиментам у пристава. Должник согласен на мировое соглашение и в счет долга подарить дочери квартиру.Долг будет погашен не полностью.Можно ли в договор вписать расходы по оплате услуг представителя.

, Тамара, г. Волгоград
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В мировом соглашении вы можете урегулировать любые вопросы, касающиеся долга. В том числе прописать пункты, которые по вашему мнению, должны там быть. Но обращаю внимание, что судья, рассматривающий ваше мировое соглашение для его утверждения, вправе оценить все пункты мирового соглашения на законность и проверить, не нарушают ли ваши пункты права третьих лиц. Если с точки зрения закона все будет правильно, вам одобрят такое мировое соглашение.

Удачи!

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добры вечер, Тамара!  Да, Вы  можете вставить в договор данный пункт.