Может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию иностранному гражданину?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию места проживания иностранному гражданину на жилплощади?

Жду ответа!Спасибо!

, Лариса, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Лариса, если данная жилплощадь подопечного, то необходимо согласие органов опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.