Заявление на вопрос

Сосед занимается ремонтом авто в своем доме.Выливает отработку на дорогу и поджигает. После пожара в гараже, ему отключили 380 вольт, однако он опять подключился. Пожарные во время тушения обнаружили в гараже баллоны с газом. Коллектив соседей хочет усмирить этого нахала. Как правильно составить заявление, чтобы эти баллоны не взорвались.

, Александр Пронин, г. Брянск
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Заявление составляется в свободной форме, излагаете все что у вас есть в подробностях, делаете акцент на том, что считаете данную ситуацию (обстановку) не соответствующей нормам пожарной безопасности, имеется место быть опасность жизни и вреда здоровью и подаете заявление в надзорный орган. Также можете написать заявление в налоговую, в прокуратуру, что данное лицо занимается незаконной предпринимательской деятельностью.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В какой форме не составите, все равно по факту подачи жалобы будут проверки. Но если Вы постараетесь изложить события коротко, ясно и подкрепите доказательствами, проверяющим будет легче.