Являюсь ли я матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк?

Здравствуйте! Считаюсь ли я матерью-одиночкой если? :1) при получении свидетельства о рождении ,я написала в графе отца не прочерк,а ФИО моего отца,чтобы отчество у ребенка было как у меня .2) ребенку было 3года когда я вышла замуж,но муж не хочет усыновлять и давать свою фамилию ребенку.

Уточнение от клиента

Суть в чём, отказывают в пособии в собесе ,по причине что в графе есть отец,плюс ко всему я замужем и требуют кучу бумаг со стороны мужа,о имуществе ,доходах и тд.

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

отказывают в пособии в собесе, по причине что в графе есть отец

Виктория

Возьмите в ЗАГСе справку о том, что отец записан со слов матери.