Как можно законным способом обжаловать определение суда?

1 октября 2016 года районным судом было вынесено опрелеление о взыскании судебных расходов. На него была подана частная жалоба с ходатайством о восстанрвлении срока для подачи частной жалобы, прскольку не знала о судебном заседании и не получили почту. 1 апреля 2017 года В удовоеиворении ходатайства было отказано. Получается прошло более 9 месяцев . Вопрос - можно это как- то обжаловать или все сроки прошли ? Спасибо !

, Анастасия, г. Москва
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 165-1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Если Вы в ходатайстве о восстановлении срока не указали очень вязкую причину, то отказ был правомерным. Сроки для обжалования все прошли.