Могу ли я рассчитывать на ремонт телефона?

Здравствуйте! я взяла сотовый телефон в рассрочку (в мегафоне) и там мне этот телефон за страховали ...в альфастрахование на 24 месяца ...прошло чуть больше года .я вчера разбила экран у телефона ...могу ли я рассчитывать на ремонт телефона ?

, катя, г. Саратов
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В зависимости от того является ли по Вашему договору разбитие телефона страховым случаем. Если является значит Вы обращаетесь в порядке предусмотренном договором за страховой выплатой/ремонтом телефона. Читать нужно договор и действовать в соответствии с условиями договора.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!