Как действовать при получении информации о розыске машины, которую купил в 2014 году?

Пришло из полиции письмо о том что моя машина в розыске, машину купил с рук в феврале 2014г., как быть в этой ситуации.

, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи согласно ст. 460 ГК РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.