Могут ли меня призвать на военный учет, если я пребываю в РФ без гражданства?

Я из Армении, но несовершеннолетний.У меня нету ни паспорта, ни гражданства РФ. Моя мать тоже не гражданка России ,приехала работать в Россию. Могут ли меня призвать на военный учет?

, Нарек, г. Бугуруслан
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.