Как заставить выплатить моральный ущерб?

Добрый вечер.Подскажите как можно найти и заставить выплатить моральный ущерб за убийство моего отца.Я признана судом потерпевшей.Обвиняемому дали семь лет,он уже отсидел.Присудили выплатить 250000,а выплатил за это время 30000,где находится сейчас незнаю и как можно заставить его выплатить?спасибо

, Альфия, г. Туймазы
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите как можно найти и заставить выплатить моральный ущерб за убийство моего отца.Я признана судом потерпевшей.Обвиняемому дали семь лет, он уже отсидел.Присудили выплатить 250000, а выплатил за это время 30000, где находится сейчас незнаю и как можно заставить его выплатить?

Альфия

Вы можете обратиться в суд, чтобы получить исполнительный лист в порядке ст. 428 ГПК РФ, после чего направить его в ФССП или в банк.

Если Вам необходима помощь в составлении правовых документов, напишите мне сообщение.