Каким образом вступить в наследство после смерти мамы?

После смерти мамы остался дом, в собственность не дооформлен,земля в собственности.Ещё проблемы со свидетельством о рождении наследника.В свидетельстве имя Полина,по паспорту Пелагея. Как быть?

, Сергей, г. Киров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

НАследство нужно принять в течение 6 месяцев со дня смерти вашей мамы. Для обращения к нотариусу нужно свидетельство о ее смерти, свидетельство о вашем рождении. Если в свидетельствах разные имена, то нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта. То, что дом недооформлен — не беда. Получите свидтельство о праве на наследство на землю, потом займетесь оформлением дома. Если потребуется обратитесь в суд