Как быть с исполнительным листом по алиментам?

Добрый день, посоветуйте пожалуйста правомерен ли судебный пристав, после увольнения бывшего мужа с работы и переезда в другой город, суд пристав искала меня, зная новое местожительство и работы бывшего, чтобы просить меня написать заявление о том что я забираю исполнительный лист, а потом по данным что мне даст пристав о работе и жительстве бывшего послать на его работу исполнительный, хотя я сама проживаю в другом городе очень далеко от того места где сейчас находится пристав. Зачем ему надо чтоб я забрала испол-й лист? И сама отправила в другой город на новое место работы бывшего? Он уволился и уехал в мае 2017 года, а уже январь 2018 а испол-й еще у пристава. Что мне делать?

, Ольга, г. Новочеркасск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Действия неправомерны. Пристав или напрямую напрвляет исплист на работу. Или передает документ другому судебному приставу по территориальности с указанием новых данных.