Оплата транспортного налога за арестованное авто

Машина арестована а транспортный налог приходит. Мне надо устроиться на работу а не могу потому что арестуют меня что делать?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

пока ТС на Вас зарегистрирован Вы плательщик транспортного налога.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.