Как узнать, участвовал ли я в приватизации квартиры родителями?

Мои родители приватизировали квартиру, затем продали ее, мне были или 17 или 18 лет, приватизировали на всех, продавали, когда я уже был совершеннолетним и в сделке я участвовал. Как узнать участвовали ли я в приватизации уже будучи совершеннолетним или нет? Из семьи этого никто не помнит, сейчас живу в другом городе

, Борис, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Борис, вам необходимо получить договор приватизации между участниками приватизации и Администрации того города, где находится приватизированная квартира, можете запросить дубликат в Администрации, или просто запросить информацию о дате заключения договора приватизации (либо лично либо по доверенности, либо кто то из членов вашей семьи, который участвовал в приватизации).

Второй вариант достать договор купли — продажи этой квартиры (может есть у ваших родственников), там должна быть указана дата договора о приватизации, как основание вашего права собственности.

Если на дату заключения договора приватизации, вам еще не было восемнадцати, то квартиру вы приватизировали будучи несовершеннолетним.