Как отказаться от купленного в рассрочку товара, если прошло 3 дня?

здравствуйте. проблема такая - пожилую женщину пригласили на презентацию товара, сказали что она выиграла приз со скидкой 40% что полная стоимость выигранного товара 160 тыс.руб. но ей можно приобристи его за 80 тыс. руб. Женщина долго отказывалась, но ее убедили купить его, сразу она отдала 30 тыс.руб. а на остальное взяла рассрочку на год. Как можно вернуть товар, вернуть деньги и отказаться от рассрочки. Прошло всего три дня с даты покупки.

, Кирилл, г. Липецк
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, здравствуйте.

Ключевым будут то, что это за товар. Возможно ли от него отказаться если он не подошел по   по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (ст.25 Закона О защите прав потребителей), имеет ли товар недостатки, и была ли предоставлена надлежащим образом полна информация о товаре в соответствии со ст.10 Закона.

При наличии указанных оснований необходимо обращаться с претензией Продавцу, требовать расторжения договора купли-продажи и возврата  денежных средств.

Также имеет значение каким образом была оформлена рассрочка.

Необходимы уточнения.