До какого времени разрешен строительный шум в Костроме?

Скажите пожалуйста, до какого времени разрешон строительный шум в Костроме. У нас новый многоквартирный дом и ремонт делают с 7 утра до 23 часов. У меня маленькие дети, которых я не могу уложить под шум дрели и молотков.

, Екатерина, г. Кострома
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина. В Костроме проведение ремонтно-строительных работ в помещениях многоквартирных домов, нарушающих тишину и покой граждан, запрещено с 21 часа до 7 часов. За нарушение данных ограничений Законом Костромской области от 21 июля 2008 года N 352-4-ЗКО  установлена административная ответственность:

Статья 49. Нарушение тишины и покоя граждан

(в редакции Закона Костромской области от 10.07.2013 N 392-5-ЗКО)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23 часов до 7 часов, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-3 настоящей статьи, а также за исключением действий, направленных на предотвращение преступлений, административных правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведения неотложных работ, связанных с обеспечением личной безопасности граждан и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов, нарушающих тишину и покой граждан, не вызванных предотвращением или ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, в период с 21 часа до 7 часов,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, нарушающее тишину и покой граждан,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.