Продавец отказал в возврате товара по результатам экспертизы, а покупатель не захотел его забирать

Покупатель вернул товар в 14 дневный срок, указав причину что товар не подошел фасон. В ходе осмотра было выявлено что товар был в употреблении. Покупатель с выводом не согласилась. Была проведена экспертиза в тпп. Она подтвердила выводы продавца. Покупатель составила ответную притензию на возврат денег и в случае не выполнения в течении трёх суток обращения в суд и Роспотребнадзор. В притензии сказанно что выводы экспертизы были ей не понятны. Рассматривалась женская блуза в качестве товара. И что продавец испортил внешний вид товара. Товар оставила в магазине, объяснив это тем что продавец принесёт его в суд. Как поступить в этой ситуации с товаром? Продавец не оказывает услуги по хранению товара.

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Товар оставила в магазине, объяснив это тем что продавец принесёт его в суд. Как поступить в этой ситуации с товаром? Продавец не оказывает услуги по хранению товара.

Сергей

А где-то в документах указанно, что товар в настоящее время находится у продавца?

Это не услуги по хранению, данный товар сейчас является предметом спора, следовательно   просто так его не выкинешь. Но вопрос все же оформлено ли то, что товар у Вас- документарно?