Возможна ли продажа дачи, если з/у и дом не приватизированы?

Можно будет продать дачу ,если ничего не приватизизировано ни земля,ни дом находящийся на ней.?И обязательна приватизация вообще?

, Анастасия, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если право собственности на Вас не оформлено, то продать не сможете, так как такие полномочия только у собственника имеются.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде чем зарегистрировать право собственности на земельный участок и дом, вам необходимо провести межевание земельного участка и получить технический план на дом. Удачи!

С уважением, С.Баландин