Как обжаловать постановление УФМС о лишении гражданства?

Постановлением УФМС я был лишен гражданства росси йской федерации и у меня изъяли паспорт гр. РФ. Я живу в России с 1990года и на момент 06.02.1992года находился в России,но УФМС по Свердловской обл. признало меня не гр. РФ. Как быть,должно ли государство востановить мне паспорт гр. РФ?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Эдуард, обжаловать постановление о лишении гражданства Вы можете в течение 3 месяцев с даты, когда Вы его получили. Чтобы говорить о доводах для обжалования, необходимо изучить решение о лишении Вас гражданства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.