Можно ли взять в аренду данный участок у муниципалитета?

Добрый вечер! Мы хотим взять в аренду участок под ИЖС. Нашли на кадастровой карте подходящий участок, по форме собственности - собственность публично-правовых образований. Сделали выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, и получили следующие данные (файл приложен)... По указанной информации предыдущий договор аренды участка истек уже пол года назад, так же на данном участке отсутствуют постройки, т.е. земля используется не по назначению (ИЖС). Можно ли нам подавать заявление на данный участок? И могут ли нам отказать?

  • 111
    .jpg
, Алекс Шадрин, г. Санкт-Петербург
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скорее всего между  администрацией и арендатором заключено дополнительное соглашение не зарегистрированное в егрп. Заявление обязательно подавайте!