Могу ли я востребовать своё право на приобретение жилья, посредством РУЖО?

Отец развелся с матерью и получил жильё только на себя. Я, сын, никак не был уведомлен ни единой службой о возможности получения таких льгот, так же, после выяснения оказалось что они получили мой отказ, на эти льготы. Но не в устной, ни в письменной форме я не давал отказа. Т.к. сейчас существует спорная ситуация по выселению меня и матери из служебной (так называемый) квартиры, которая была разменена на собственность моей матери. Сейчас мы проигрывает суд и по всем документам я считаюсь не обеспеченным.

Вопрос: могу ли я как то востребовать своё право на приобретение жилья посредством РУЖО, если мой отец уже получил жильё и даже умудрился продать его через несколько месяцев (в обход 3х летнему запрету и налогу продажу?

На данный момент мне 21 год, не учусь и не работаю. На рынке труда специальность не востребована, а продолжать обучение без возможности проживать в регионе не имеется возможным (мы приехали в область с отцом по службе)

, Кирилл, г. Балабаново
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл.

Уточните, на момент получения отцом субсидии вы проживали совместно с ним или отдельно? Отец получил субсидию только на себя или и на вас в том числе?

Дело в том, что в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» жилищному обеспечению вместе с военнослужащим подлежат члены его семьи, а в соответствии с Жилищным кодексом РФ к его членам семьи могут относиться дети лишь при условии совместного проживания.

Кирилл
Клиент, г. Балабаново

На деле, отец проживал по временной прописке у своей новой женщине, но по документам он до сих пор числиться главным квартиро съемщиком в служебной квартире, при этом у него на руках есть документ подтверждающий его выписку. Хотя квартплата начисляется и на него тоже. В нашей области холатно относятся к документации. По сути мне не где было бы проживать с отцом, а его любовница попросту не вписала бы меня к себе. И если это как то может помочь, то отец был инициатором развода. Отец получил жильё только на себя.

Если отец получил жильё только на себя и вы фактически не являлись членом его семьи, то, увы, Минобороны вас не должно обеспечивать отдельно