Может ли молодой человек требовать вернуть ему коробку и чек от телефона?

Может ли он забрать коробку и сек от телефона, когда сам мне их отдал, сам телефон взял в рассрочку и я согласилась помогать, выплачиваю 2 месяц из 4, которые прошли, может он требовать у меня коробку с чеком? Дело ещё в том, что он совершеннолетний, а я нет

, Альбина, г. Пермь
Анатолий Трубников
Юрист, г. Москва

Может, ибо коробка и чек принадлежат ему, как и сам телефон. Если по какой-либо причине вы не можете передать ему их, то расскажите ему об этом.

Альбина
Клиент, г. Пермь

А как с деньгами? Если я теперь оплачиваю

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала определитесь: для чего ему нужна коробка и чек! Если вы за него что-то оплачиваете, есть у вас квитанции на ВАШЕ ИМЯ? Или вы нигде не упомянуты? Скорее всего ему нужны коробка с чеком для исключения ваших вероятных будущих претензий к нему по вашей оплате и возврате денег?! И как он вообще докажет, что чек и коробка у вас? Полагаю, что при отсутствии у вас к нему денежных претензий чек с коробкой можно отдать, в противном случае, коробку вы хранить не обязаны как и чек. Но еще раз подчеркну, вы наверно что-то потом хотите у него обратно потребовать, и доказательства у вас хоть какие-то имеются. Решать вам. А по закону он сейчас никак ничто не докажет, не переживайте. Успехов!