Можно ли в данной ситуации ездить на автомобиле до суда?

Инспекторы ГАИ прямо перед мной со встречной полосы движения перегородили мне проезд, я прижался на обочину,инспектор представился но не показал свое удостоверение,за тем попросил меня выйти из машины и пройти с ним в патрульную машину, за тем инспектор без обьяснений причины остановки сказал поехали проверимся на наркотики,якобы машина находится в ориентировке,при этом ни каких документов не показал, я столкнулся первый раз с такой ситуацией и поэтому отказался ехать на медосвидетельствования, за тем я прошел у них в патрульном автомобиле тест на алкоголь,показало 0,0 потом после этого они стали снимать меня на видеокамеру, грубо общаться со мной и говорить что у меня бледная кожа, выписали пять протоколов в которых вообще для меня ничего не понятно,что делать в такой ситуации?

, Павел, г. Кемерово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Инспекторы ГАИ прямо перед мной со встречной полосы движения перегородили мне проезд, я прижался на обочину, инспектор представился но не показал свое удостоверение, за тем попросил меня выйти из машины и пройти

Павел

Здравствуйте

До суда- можно ездить на машине в любом случае.

Прав вас никто не лишал.

, выписали пять протоколов в которых вообще для меня ничего не понятно, что делать в такой ситуации?

Павел

Надо разбираться в ситуации, по идее либо гибдд либо суд потом должны будут выносить постановления. Вот их придется может быть обжаловать через суд дальше.

Причем каждое постановление.

Теперь вам надо следить за тем когда будет рассмотрения дела, в гибдд или в суде и обязательно явиться туда со своими возражениями.

Павел
Клиент, г. Кемерово

Даже не смотря на то, что меня отстранили от управления транспортным средством?

Олег Овсянников
Юридическая компания "М-Сити Риэлт", г. Москва

во первых- если бы вы в результате продува теста на алкометре отказались от прохождения такой процедуры- то они тогда обязаны были составить на вас протокол, об административной ответственности. Все правильно Вы сделали, что не отказались проходить на месте медицинское освидетельствование.  В случае нарушения Вами по ст.12.8  часть 1  в судебном порядке тогда было-бы в отношении вас возбуждено административное производство и только лишь по решению суда ы или были бы признаны виновным или не виновным. В данном случа бояться нечего. Я не вижу никаких оснований в совершении вами какого-либо административного правонарушения. Если более подробно консультировать- то можно по телефону. 8-905-640-72-00

Анатолий Трубников
Юрист, г. Москва

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо, как минимум, ознакомиться с протоколами.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Принести протокол посмотреть. Там решим