Какова ответственность за приобретение и хранение псилоцибиновых грибов?

Псилоциновые грибы(вроде) сказали по 2 части

, Ольга, г. Челябинск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В чем конкретно Ваш вопрос?? Нужно описывать ситуацию подробно, если задаете вопрос. Пока ничего не понятно  и можно только предполагать.

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 231]
1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

Ольга
Клиент, г. Челябинск
там за приобретение и хранение.
Ольга
Клиент, г. Челябинск
Остановили его, нашли рибы отвезли в полицию, нашшли в анализах наркотики. Ранее не судим.