Как в 25 лет получить звание лейтенанта, если есть высшее образование?

здравствуйте , я прапорщик , мне 25 лет , имею высщее образование , как мне получить звание лейтенанта , без прохождения пятилетного обучения

, егор, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор. Ищите офицерскую должность, военно-учетная специальность по которой родственна (схожа) вашему образованию. Одновременно с назначением на такую должность вам будет присвоено воинское звание лейтенанта. Без назначения на офицерскую должность звания лейтенанта вы не получите, не смотря на ваше образование. Уточняйте в кадрах о вакантных офицерских должностях, о соответствии ВУСа вашему образованию или берите отношение в другой части.